會員登入 / 回首頁
國際青年商會中華民國總會
TEL:02-27128960 FAX:02-25460149
10550-台北市松山區南京東路四段45號8樓

歷屆副總會長芳名錄
年度職稱姓名行動電話備用行動信箱
12020常務副會長 (東區區會長)林佑全   
22020常務副會長 (北區區會長)鄒忠志   
32020常務副會長 (桃竹苗區區會長)詹政勳   
42020常務副會長 (中區區會長)陳致維  
52020常務副會長 (南區區會長)黃信豪  
62020組務副會長黃世丞  
72020國際事務副會長張恩慈  
82019常務副會長 (東區區會長)邱郁仁  
92019常務副會長 (北區區會長)蕭瑋^  
102019常務副會長 (桃竹苗區區會長)王植顥  
112019常務副會長 (中區區會長)陳建弘   
122019常務副會長 (南區區會長)林冠妤  
132019組務副會長王國贊  
142019國際事務副會長徐銘鴻  
152018常務副會長 (東區區會長)梁靖弦   
162018常務副會長 (北區區會長)陳俊竹  
172018常務副會長 (桃竹苗區區會長)王良軒  
182018常務副會長 (中區區會長)張藜璿  
192018常務副會長 (南區區會長)李瑋宸  
202018組務副會長黃冠婷  
212018國際事務副會長謝孟玹  
222017常務副會長 (東區區會長)陳聖謙  
232017常務副會長 (北區區會長)簡耀程  
242017常務副會長 (桃竹苗區區會長)呂益彰  
252017常務副會長 (中區區會長)葉碧雯  
262017常務副會長 (南區區會長)王國贊  
272017組務副會長謝志朋  
282017國際事務副會長郭文彥  
292016常務副會長 (東區區會長)王信凱  
302016常務副會長 (北區區會長)林恩億  
312016常務副會長 (桃竹苗區區會長)徐銘鴻  
322016常務副會長 (中區區會長)李秉昆  
332016常務副會長 (南區區會長)郭文彥  
342016組務副會長林宏任  
352016國際事務副會長紀樹能  
362015常務副會長 (東區區會長)明良臻  
372015常務副會長 (北區區會長)徐紹傑  
382015常務副會長 (桃竹苗區區會長)鄭建華  
392015常務副會長 (中區區會長)王志維  
402015常務副會長 (南區區會長)侯宗延  
412015組務副會長林恩億  
422015國際事務副會長李紹艇  
432014常務副會長 (東區區會長)郭倫豪  
442014常務副會長 (北區區會長)柯智寶  
452014常務副會長 (桃竹苗區區會長)許祿禎  
462014常務副會長 (中區區會長)吳志強  
472014常務副會長 (南區區會長)洪大山  
482014組務副會長林志龍  
492014國際事務副會長張富勇  
502013常務副會長 (東區區會長)楊承翰  
512013常務副會長 (北區區會長)鄭智耀  
522013常務副會長 (桃竹苗區區會長)陳家濬  
532013常務副會長 (中區區會長)陳明瑞   
542013常務副會長 (南區區會長)黃健信  
552013組務副會長柯智寶  
562013國際事務副會長郭倫豪  
572012首席常務副會長 (南區會主席)呂忠穎  
582012常務副會長 (東區會主席)梁榮海  
592012常務副會長 (北區會主席)王威元  
602012常務副會長 (桃竹苗區會主席)蔡承璋  
612012常務副會長 (中區會主席)郭輝鴻  
622012組務副會長楊明麟  
632012國際事務副會長邱元楷  
642011首席常務副會長 (中區會主席)劉基煌  
652011常務副會長 (東區會主席)黃森煌  
662011常務副會長 (北區會主席)徐立信  
672011常務副會長 (桃竹苗區會主席)林佳臻  
682011常務副會長 (南區會主席)林琳森  
692011國際事務副會長梁順發  
702010首席常務副會長 (北區會主席)田輝生  
712010常務副會長 (東區會主席)羅振銘  
722010常務副會長 (桃竹苗區會主席)葉奇杰  
732010常務副會長 (中區會主席)林振山  
742010常務副會長 (南區會主席)王承明  
752010國際事務副會長陶威中   
762009首席常務副會長 (南區會主席)李文福  
772009常務副會長 (東區會主席)羅平原  
782009常務副會長 (北區會主席)甄啟剛  
792009常務副會長 (桃竹苗區會主席)方宏豪  
802009常務副會長 (中區會主席)曾錦堂  
812009國際事務副會長許煌能  
822008首席常務副會長 (南區會主席)呂宗文  
832008常務副會長 (東區會主席)林文川  
842008常務副會長 (桃竹苗區會主席)趙福芬  
852008常務副會長 (中區會主席)鄭秀珠  
862008國際事務副會長沈伯璋(歿)   
872007首席常務副會長 (東區會主席)塗義澤  
882007常務副會長 (北區會主席)王漢  
892007常務副會長 (桃竹苗區會主席)陳增炎  
902007常務副會長 (中區會主席)黃致傑  
912007常務副會長 (南區會主席)蔡榮堂  
922007國際事務副會長劉德書  
932006首席常務副會長 (中區會主席)程合平   
942006常務副會長 (東區會主席)陳玉滿   
952006常務副會長 (北區會主席)林益煌  
962006常務副會長 (桃竹苗區會主席)陳柚仁  
972006常務副會長 (南區會主席)李鎮岳   
982006國際事務副會長郭清寶  
992005常務副會長 (東區會主席)詹振昇   
1002005常務副會長 (北區會主席)翁美秋  
1012005常務副會長 (桃竹苗區會主席)呂幸儀(歿)   
1022005常務副會長 (中區會主席)陳文益  
1032005常務副會長 (南區會主席)杜國良  
1042005組務副會長吳志峰   
1052005國際事務副會長許又銘   
1062004常務副會長 (東區會主席)蔣東庭  
1072004常務副會長 (北區會主席)顏義信   
1082004常務副會長 (桃竹苗區會主席)楊純杰  
1092004常務副會長 (南區會主席)林坤旺   
1102004組務副會長陳福祥  
1112004國際事務副會長莊建樹   
1122003常務副會長 (東區會主席)林明珠  
1132003常務副會長 (北區會主席)葉芳伶  
1142003常務副會長 (桃竹苗區會主席)宋樹人  
1152003常務副會長 (中區會主席)劉錦村   
1162003常務副會長 (南區會主席)蔡宇鎮   
1172003組務副會長沈寶仁  
1182003國際事務副會長杜祈霖  
1192002常務副會長 (北區會主席)康信聰  
1202002常務副會長 (桃竹苗區會主席)古美珠  
1212002常務副會長 (中區會主席)蔡世寅  
1222002組務副會長邱創國   
1232002國際事務副會長李玉文  
1242001常務副會長 (東區會主席)賴國文   
1252001常務副會長 (北區會主席)陳在忠  
1262001常務副會長 (桃竹苗區會主席)彭維彬   
1272001常務副會長 (中區會主席)陳江泗  
1282001常務副會長 (南區會主席)陳明助   
1292001組務副會長謝木村   
1302001國際事務副會長陳志明  
1312000常務副會長 (桃竹苗區區會長)陳慶忠   
1322000常務副會長 (南區區會長)黃泰銘  
1332000組務副會長郭芳杰   
1342000國際事務副會長王有得  
1351999常務副會長 (東區區會長)陳國崇   
1361999常務副會長 (北區區會長)周欽俊  
1371999常務副會長 (桃竹苗區區會長)練國昌   
1381999常務副會長 (中區區會長)羅宏洋  
1391999常務副會長 (南區區會長)黃南榮   
1401999組務副會長陳輝陽   
1411998常務副會長 (桃竹苗區區會長)陳昌言   
1421998常務副會長 (中區區會長)郭志峰   
1431998常務副會長 (南區區會長)王齡嬌  
1441998組務副會長黃進發  
1451998國際事務副會長溫智謀  
1461997常務副會長 (東區區會長)林丕弘   
1471997常務副會長 (北區區會長)盧紅玲  
1481997常務副會長 (中區區會長)林有木   
1491997常務副會長 (南區區會長)吳燕卿   
1501997組務副會長蘇裕峰   
1511996常務副會長 (東區區會長)涂志輝   
1521996常務副會長 (桃竹苗區區會長)游振隆   
1531996組務副會長葉輔賢  
1541995常務副會長 (桃竹苗區區會長)呂麗華  
1551995國際事務副會長王明溪   
1561994常務副會長 (東區區會長)游進清   
1571994常務副會長 (桃竹苗區區會長)邱阿益   
1581994常務副會長 (南區區會長)陳國榮