會員登入 / 回首頁
國際青年商會中華民國總會
TEL:02-27128960 FAX:02-25460149
10550-台北市松山區南京東路四段45號8樓

返回十傑首頁
十傑緣起組織簡則歷屆名錄下載推薦表十傑首頁

中華民國十大傑出青年歷屆當選人名錄
第 58 屆 (民國 109 年)總會長 : 王國贊評審主委 : 游錫堃總幹事 : 蘇猷雅
 評審委員 : 王育群、王鵬惠、江明修、李世光、呂建德、花敬群、林哲宏、陳志誠、陳建斌、徐佳青、許建隆。
田中光、李連權、吳榮義、林敏聰、林騰蛟、陳維昭、陳添壽、賴國洲、羅秉成、龔明鑫。
 當選人員 : 劉峻誠、何凱成、周仁海、林玉俊、黃偉翔、李智凱、盧廣仲、曾宇謙、黃振倫、徐德華、林薇。
華裔青年特別獎:謝怡芬
第 57 屆 (民國 108 年)總會長 : 林恩億評審主委 : 蘇嘉全總幹事 : 張晃銘
 評審委員 : 林之晨、林芳郁、江明修、呂元榮、陳宗彥、陳志誠、陳建斌、賀陳弘、楊瑪利、羅清水、戴遐齡。
丁度嵐、林哲宏、吳榮義、許有進、陳維昭、陳吉仲、賴國洲、范巽綠、徐斯儉、楊芳婉、龔明鑫。
 當選人員 : 曹譽鐘、楊弘意、張賀森、莊懷佳、王亭潔、周天成、簡佩如、林政榮、吳季衡、劉柏君。
華裔青年特別獎:吳季剛
第 56 屆 (民國 107 年)總會長 : 李秉昆評審主委 : 蘇嘉全總幹事 : 王國贊
 評審委員 : 王全忠、王鵬惠、吳玉琴、周景揚、施克和、陳秀惠、徐斯儉、徐煥清、楊平世、楊忠和、劉克襄、
王韋中、吳明敏、林曼麗、施能傑、范巽綠、高建智、陳維昭、彭裕民、楊芳婉、蔡辰威、賴國洲。
 當選人員 : 呂宥蓉、湯淯甯、吳嘉霖、朱芯儀、鄭怡靜、黃翊、呂澎澤、龔建嘉、陳志瑜
華裔青年特別獎:李毅峰
第 55 屆 (民國 106 年)總會長 : 侯宗延評審主委 : 蘇嘉全總幹事 : 蘇盟凱
 評審委員 : 刁建生、王如玄、王鵬惠、田秋堇、林麗蟬、周景揚、姚立德、郭孟雍、陳吉仲、陳家濬。
吳志中、吳政忠、余宛如、林哲宏、林曼麗、林慈玲、周萬來、陳維昭、黃榮村、賴國洲、簡又新。
 當選人員 : 曾祥非、楊勝凱、林之晨、趙子凡、王嘉勳、戴資穎、陳金鋒、鍾華瑄、黃麟傑、謝瑞裕、楊右任
第 54 屆 (民國 105 年)總會長 : 柯智寶評審主委 : 王金平總幹事 : 明良臻
 評審委員 : 王如玄、王鵬惠、吳新興、李嗣涔、林鴻道、郭國文、郭孟雍、陳家濬、章光明、趙守博、簡又新、
王志剛、何卓飛、周萬來、陳士魁、陳吉仲、陳雄文、陳維昭、陳碧涵、蔡清彥、賴國洲。
 當選人員 : 周大鑫、簡韶逸、江振誠、楊博宇、李美璇、廖文華、詹皓晴、林子堯、洪松銘、林詠凱、何景榮
華裔青年特別獎:蔡昇倫
第 53 屆 (民國 104 年)總會長 : 郭倫豪評審主委 : 王金平總幹事 : 鄭志堅
 評審委員 : 王鵬惠、石世豪、郭孟雍、陳士魁、陳家濬、陳新民、黃志雄、楊平世、楊秋興、趙守博、劉梅君、
何卓飛、周景揚、陳維昭、楊蔚齡、蔡世寅、劉兆玄、賴國洲、謝立功、魏國彥、簡鴻文。
 當選人員 : 楊政達、林詠翔、曾梅玲、林子琦、蕭敬騰、聶眾、何宣慶、郭韋齊
華裔青年特別獎:黃凱盈
第 52 屆 (民國 103 年)總會長 : 陳家濬評審主委 : 王金平總幹事 : 文蓓蓓
 評審委員 : 刁建生、王鵬惠、石世豪、史亞平、李成家、李學忠、陳兩傳、章光明、楊玉欣、簡又新、戴遐齡、
吳聯星、金慶柏、林依瑩、陳光禎、陳維昭、陳士魁、趙守博、賴英里、賴國洲、簡鴻文、魏國彥。
 當選人員 : 謝志豪、邱泰源、王韋中、張正琪、林先和、郭婞淳、郭亮吟、許景翔、許芯瑋
華裔青年特別獎:陳珞韶
第 51 屆 (民國 102 年)總會長 : 郭輝鴻評審主委 : 王金平總幹事 : 徐鴻欽
 評審委員 : 王鵬惠、朱宗慶、李成家、何卓飛、陳光禎、楊清輝、楊子葆、詹火生、劉燦樹、戴遐齡、謝立功、
蘇遠志、李羅權、吳聯星、吳燕卿、余如季、陳維昭、張家驤、黃光男、趙守博、蔣偉寧、簡又新。
 當選人員 : 張加強、溫國智、林麗蟬、湯智昕、陳彥博、許淑淨、李柏毅、林蔚昀、葉文新、蘇振文
第 50 屆 (民國 101 年)總會長 : 張淵翔評審主委 : 吳伯雄總幹事 : 蔡玉如
 評審委員 : 王鵬惠、余如季、吳聯星、陳光禎、陳建騏、馬以工、葛永光、楊清輝、楊子葆、趙守博、
劉燦樹、謝立功。
王甲乙、李成家、李羅權、李嗣涔、吳燕卿、何恆雄、陳維昭、陳新民、張家驤、楊泮池、
詹火生、黃光男、錢復、賴國洲、簡又新。
 當選人員 : 魏榮宗、廖倉祥、紀雅惠、沈芯菱、魏辰洋、布拉瑞揚.帕格勒法、柯景騰、卓俊忠、潘宇翔
華裔青年特別獎:楊謹倫
第 49 屆 (民國 100 年)總會長 : 呂幸儀評審主委 : 王金平總幹事 : 陶威中
 評審委員 : 王鵬惠、任 弘、林萬億、胡紀如、陳建騏、馬以工、黃明仁、楊平世、戴遐齡、魏海敏、
王甲乙、李羅權、林俊義、胡紀如、陳武雄、陳維昭、趙守博、劉兆玄、劉燦樹、謝立功。
 當選人員 : 林智仁、葉宗奇、歐耿良、曾雅妮、李仁燿、廖瑩怡、黃裕峰、李堅志
第 48 屆 (民國 99 年)總會長 : 塗義澤評審主委 : 賴英照總幹事 : 古美珠
 評審委員 : 胡紀如、陳建騏、蔡淑貞、任 弘、魏 崢、林萬億、趙守博、謝小韞、謝立功、
李鍾熙、王如玄、陳武雄、陳維昭、王甲乙、曾志朗、盛治仁、王昱婷、林俊義。
 當選人員 : 陳榮凱、林謙育、黃文啟、李信達、林依瑩、詹詠然、盧彥勳、李靜芳、黃群雁、廖林彥
第 47 屆 (民國 98 年)總會長 : 沈伯璋評審主委 : 王金平總幹事 : 夏正寰
 評審委員 : 王甲乙、王如玄、王昱婷、朱樹勳、吳聯星、李成家、李紀珠、沈世宏、林聯輝、胡紀如、
馬以工、張譽騰、郭孟雍、陳武雄、陳維昭、劉燦樹、蔡淑貞、謝立功、簡又新
 當選人員 : 林風、林嘉慶、彭朋畿、林以巋、鐘文宏、賴美吟、江秀真、許育典、張栩、王正皓
第 46 屆 (民國 97 年)總會長 : 杜國良評審主委 : 王金平總幹事 : 賴正庸
 評審委員 : 李成家、林俊義、胡紀如、郭孟雍、陳聰勝、陳連軍、戴昌賢、魏 崢;王昱婷、
吳聯星、翁啟惠、陳全壽、陳維昭、楊平世、謝立功、簡又新、魏海敏、蘇遠志。
 當選人員 : 林良蓉、胡啟章、梁伯嵩、柯利芳、王建民、陳瑞賓、潘敏雄、李光申、阮雪芬、劉孟捷
第 45 屆 (民國 96 年)總會長 : 許又銘評審主委 : 王金平總幹事 : 鄭秀珠
 評審委員 : 王甲乙、吳聯星、郭長揚、陳維昭、張忠謀、趙守博、廖一久、趙麗雲、簡又新、
李成家、胡紀如、郭孟雍、陳聰勝、章光明、張富美、張昭雄、蔡淑貞、劉 銘。
 當選人員 : 胡育誠、莊佳容、吳秋瑩、陳厚全、王金柱、陳姿妃、張安麟、李國賓、楊恩典
第 44 屆 (民國 95 年)總會長 : 陳文益評審主委 : 王金平總幹事 : 賴美媖
 評審委員 : 王甲乙、李成家、吳聯星、卓榮泰、林俊義、林芳玫、胡紀如、張博雅、陳維昭、曾志朗、
黃才郎、廖一久、趙守博、劉兆玄、劉 銘、蔡淑貞、簡又新、魏海敏、魏 崢。
 當選人員 : 林秀豪、粘錦成、鍾宛貞、李孝屏、林義傑、陳全木、徐祖安、許祥珍、鍾明道
第 43 屆 (民國 94 年)總會長 : 宋樹人評審主委 : 王金平總幹事 : 廖錫銘
 評審委員 : 王甲乙、王齡嬌、江國強、李金龍、李成家、何景賢、余如季、呂慶龍、邱文賢、吳聯星、
涂 勳、城仲模、施茂林、陳光禎、陳瑞添、郭長揚、胡紀如、張壯熙、張崑雄、陳聰勝、
葉金川、廖風德、廖一久、楊蔚齡、鄧有立、趙守博、趙麗雲、賴正鎰、簡又新。
 當選人員 : 賀培銘、蕭文雄、劉麗紅、黃志雄、陸瑞漢、丁詩同、洪國盛、俞秀端、唐嘉仁、蔣正男
第 42 屆 (民國 93 年)總會長 : 李玉文評審主委 : 王金平總幹事 : 宋樹人
 評審委員 : 王甲乙、李俊仁、朱樹勳、李成家、呂慶龍、吳英黔、邱文賢、林享能、城仲模、胡紀如、
涂 勳、陳全壽、黃廣志、楊蔚齡、趙守博、劉兆玄、廖一久、廖風德、謝立功
 當選人員 : 周錫增、郭大維、廖晏鮮、詹明才、王鵬惠、郭博昭、方啟泰、陳瑞斌、盧筱筠、潘生才
第 41 屆 (民國 92 年)總會長 : 蔡世寅評審主委 : 姚嘉文總幹事 : 陳小康
 評審委員 : 呂慶龍、杜永光、吳經國、吳聯星、李文良、李成家、李明憲、陳忠茂、廖一久、蔡淑貞、
謝立功、朱樹勳、吳子丹、林享能、城仲模、胡紀如、黃朝湖、張昭雄、趙麗雲、趙守博、
鄭寶清、賴正鎰。
 當選人員 : 黃俊銘、張 捷、柯明道、王英郎、楊子葆、樊同雲、洪新富、周明傑、莊智淵、廖敏妃
第 40 屆 (民國 91 年)總會長 : 劉燦樹評審主委 : 連 戰總幹事 : 郭志峰
 評審委員 : 王甲乙、石瑞琦、江丙坤、李成家、李紀珠、朱樹勳、卓榮泰、郭孟雍、胡紀如、胡婉玲、
陳富貴、馬以工、鈕先鉞、楊蔚齡、趙守博、翟宗泉、趙麗雲、廖一久、謝立功、魏 崢
 當選人員 : 李篤中、古錦松、賴家慶、陳義雄、陳儀莊、賴進財、吳錦禎、趙玉平、柳信美、許文融
第 39 屆 (民國 90 年)總會長 : 王齡嬌評審主委 : 許水德總幹事 : 柯宗仁
 評審委員 : 姚嘉文、鍾榮吉、胡錦標、朱樹勳、廖一久、馬以工、李紀珠、陳聖芬、陳哲男、王甲乙、
趙守博、吳敦義、江丙坤、蔡英文、李成家、陳聰勝、蕭新煌、胡紀如、陳進榮
 當選人員 : 江志忠、張為忠、陳詩欣、蔣澎龍、陳瑞珍、李友專、果尚志、呂宗昕、鄭淑勻、邱文寶
第 38 屆 (民國 89 年)總會長 : 溫智謀評審主委 : 錢 復總幹事 : 張禮水
 評審委員 : 王甲乙、胡紀如、廖一久、魏 崢、朱宗慶、趙守博、劉兆玄、吳經國、陳 菊、吳子丹、
劉 銘、林俊義、劉國治、沈守敬、謝博生、吳聯星、龔文廣、李成家、郭孟雍
 當選人員 : 林進燈、何晉國、趙鎮豐、蔡淑貞、詹長權、陳俊良、陳信文、張惠妹、謝立功
第 37 屆 (民國 88 年)總會長 : 吳燕卿評審主委 : 王金平總幹事 : 連進德
 評審委員 : 陳金讓、李紀珠、林澄枝、楊國樞、黃鎮台、鄭文銅、賴國洲、李源泉、李正宗、劉盛良、
林享能、劉國治、張昌吉、韓家寰、吳子丹、謝博生、林忠山、許嘉棟、劉萬航、陳聰勝
 當選人員 : 翁景明、傅立成、王思婷、王志堯、賴東進、何敬歐、李國書、張鍚強、杜清富、蕭煌奇
第 36 屆 (民國 87 年)總會長 : 鄭煒煌評審主委 : 劉松藩總幹事 : 連進德
 評審委員 : 劉兆玄、王又曾、柯三吉、李成家、唐啟明、李本仁、胡紀如、林建榮、潘晴財、戴東原、
席時濟、郭孟雍、陳瑩霖、林澄枝、詹火生、潘維剛、王令麟、胡錦標、焦仁和、李紀珠、
趙守博、彭作奎
 當選人員 : 黃錦玲、黃奕明、熊 麒、黃 松、屠世亮、江伯倫、孫義雄、王金石、藍介洲、王仕賢
第 35 屆 (民國 86 年)總會長 : 顏素秋評審主委 : 許水德總幹事 : 陳艷媚
 評審委員 : 王松茂、李成家、李成章、邱進益、胡紀如、許介圭、許博允、程東照、程建人、黃德福、
趙麗雲、吳敦義、林澄枝、祝基瀅、張忠謀、郭宗清、陳瑩霖、彭作奎、趙守博、劉兆玄、
賴國洲
 當選人員 : 關暟麗、楊致和、李紀珠、薛銀陞、依 法、許國良、陳為堅、林中隆、楊純明、黃乃輝
第 34 屆 (民國 85 年)總會長 : 周世聰評審主委 : 李遠哲總幹事 : 李麗娜
 評審委員 : 王松茂、張子源、張忠謀、吳經國、吳德朗、趙揚清、林俊義、趙麗雲、朱宗慶、李伸一、
祝基瀅、胡錦標、謝深山、蕭萬長、章孝嚴、陳維昭、吳挽瀾、邱茂英、楊朝祥、陳奇祿、
陳水扁、程建人
 當選人員 : 林正忠、郭育良、張秀鑾、謝坤山、陳光禎、魏金明、楊蔚齡、孫翠鳳、陳淑枝、雷 輝
第 33 屆 (民國 84 年)總會長 : 廖進祿評審主委 : 錢 復總幹事 : 梁垚楠
 評審委員 : 王松茂、李宗正、羅際棠、吳經國、陳維昭、賴國洲、邱茂英、尹士豪、吳中立、翟宗泉、
趙 林、郭南宏、趙守博、江丙坤、張博雅、李伸一、孫明賢、沈君山、陳奇祿、陳水扁、
章孝嚴
 當選人員 : 蘇顯達、許志聖、林淑端、陳新民、林朝同、李坊良、黃華裕、許源浴、陳勁甫、陳棋清
第 32 屆 (民國 83 年)總會長 : 謝志達評審主委 : 林洋港總幹事 : 李重光
 評審委員 : 辜振甫、胡錦標、葛雨琴、孫道存、葛永光、魏 崢、陳長文、吳聰賢、阮大年、翟宗泉、
林懷民、趙 林、郭南宏、趙守博、郭婉容、程建人、彭芳谷、李鍾桂、孫明賢、毛高文、
戴瑞明、陳奇祿、章孝嚴
 當選人員 : 張宏鈞、姜茂順、賴正鎰、郭美文、陳適安、劉 銘、韓家寰、陳怡安、郭孟雍、蔡正揚
華裔青年特別獎:施朝完、李光弼、卓完成
第 31 屆 (民國 82 年)總會長 : 陳學良評審主委 : 陳履安總幹事 : 鄧仁周
 評審委員 : 郭南宏、蕭萬長、陳維昭、孫明賢、申學庸、曾廣順、趙守博、程建人、白秀雄、袁頌西、
王昭明
 當選人員 : 胡紀如、鄧貴友、楊清輝、葛永光、楊洋池、陳明里、張清風、岑清美、黃美廉、康樹正
華裔青年特別獎:汪大衛、李鶯熙、鮑益勸
第 30 屆 (民國 81 年)總會長 : 楊三峰評審主委 : 林洋港總幹事 : 余正昭
 評審委員 : 李遠哲、簡又新、李崇道、張昭鼎、趙守博、石滋宜、許遠東、孫道存、吳經國、黃茂雄、
羅光瑞、陳維昭、鍾榮吉、李成家、邱茂英、孫明賢、李建興、簡曜輝、黃石城、馬水龍、
李本仁、吳水雲、章孝嚴、趙 林
 當選人員 : 楊永斌、連漢濱、王秋涼、王春雄、江東亮、賴國洲、吳明哲、張申國、陳中申、施治明
華裔青年特別獎:陳港生、張文華、黃久娟、姚旭燈、葉日鴻
第 29 屆 (民國 80 年)總會長 : 陳淑方評審主委 : 連 戰總幹事 : 莊 尉
 評審委員 : 鍾榮吉、余玉賢、趙 林、黃石城、陳重光、趙守博、謝瑞智、張博雅、房金炎、李成家、
劉兆玄、鄭心雄
 當選人員 : 刁國凍、林允定、黃定國、陳基旺、高志明、何明洲、卲廣昭、王惠珍、李學忠、盧文祥
第 28 屆 (民國 79 年)總會長 : 張東權評審主委 : 錢 復總幹事 : 嚴尚文
 評審委員 : 許水德、章孝嚴、鄭心雄、施純仁、謝深山、李慶華、康寧祥、陳奇祿、張京育、廖一久、
洪敏泰、阮大年、張存武、趙 林
 當選人員 : 林昭亮、李福恩、林貴榮、吳則何、李宏道、施崇棠、黃富生、魏 崢、蘇文慶、蘇益仁
第 27 屆 (民國 78 年)總會長 : 簡鴻文評審主委 : 錢 復總幹事 : 翁林澄
 評審委員 : 沈君山、姚嘉文、施振榮、章孝嚴、陳定信、王大空、鍾榮吉、余玉賢、李慶華、賴晚鐘、
余光中、馬英九
 當選人員 : 秦玉芳、黃茂松、黃德富、鄧文斌、劉正獅、徐仙卿、魏海敏、高德錚、賴聲川
第 26 屆 (民國 77 年)總會長 : 趙懷璧評審主委 : 李國鼎總幹事 : 江文和
 評審委員 : 王友釗、王甲乙、黃昆輝、黃崑巖、陳奇祿、陳桂華、張國安、殷允芃、楊世緘、趙守博
 當選人員 : 黃勝泉、沈清松、黃世銘、蔡漢雄、鄭明俐、朱宗慶、陳 興、邰中和、巴德雄、黃順金
第 25 屆 (民國 76 年)總會長 : 蔡文斌評審主委 : 林洋港總幹事 : 詹國勳
 評審委員 : 王友釗、邵玉銘、施金池、施啟揚、許水德、陳奇祿、陳履安、程志新、趙守博、鄒濟勳
 當選人員 : 王榮德、巫文隆、胡榮華、馬以工、洪敏泰、陳景星、陳適庸、黃才郎、張莉莉、黃燦琪
第 24 屆 (民國 75 年)總會長 : 陳嘉陵評審主委 : 林洋港總幹事 : 賴金發
 評審委員 : 王友釗、王甲乙、施金池、許大路、許水德、張京育、程志新、陳履安、鄒濟勳、顏元叔
 當選人員 : 丁予安、王順成、吳金冽、吳明賢、吳敦義、陳文成、陳天福、劉保伸、鄭登貴、韓國家
第 23 屆 (民國 74 年)總會長 : 林建榮評審主委 : 林洋港總幹事 : 藍德俊
 評審委員 : 王友釗、夏元瑜、徐風和、許水德、章孝慈、張京育、陳昭南、陳履安、鄒濟勳、潘振球
 當選人員 : 李四川、陳坤湖、鄧潠昇、楊銀明、孫 嚴、陳志忠、蔡志忠、賴金鑫、戴 謙、朱瑞民
第 22 屆 (民國 73 年)總會長 : 劉湘安評審主委 : 吳伯雄總幹事 : 梁家遠
 評審委員 : 王又曾、王瑞林、周應龍、吳祺芳、陳聽安、陳履安、林國信、余玉賢、郭 哲、鍾湖濱
 當選人員 : 李成家、鄭國琪、李琳山、賴振東、洪濬正、陳清源、吳經國、顏大和、湯健明、蔡溫義
第 21 屆 (民國 72 年)總會長 : 林為義評審主委 : 邱創煥總幹事 : 高新富
 評審委員 : 張明哲、謝又華、張豫生、許水德、施啟揚、高銘輝、魏火曜、辜振甫、潘煥昆、石延平
 當選人員 : 王迺愨、林道平、林俊義、許博允、許義宗、黃新川、曾憲棨、羅祥安、林茂通、林茂村
第 20 屆 (民國 71 年)總會長 : 林桂朱評審主委 : 李國鼎總幹事 : 方瑞生
 評審委員 : 方賢齊、張明哲、韓 偉、高銘輝、張訓舜、王甲乙、莊本立、錢 復、姚 明、趙常恕
 當選人員 : 王瑞正、江瑞明、李安仁、胡錦標、陳駿青、楊盛行、鄭金生、劉錦池、蔡新聲、蔡榮祐
第 19 屆 (民國 70 年)總會長 : 陳欽諭評審主委 : 李國鼎總幹事 : 周智中
 評審委員 : 王甲乙、方懷時、莊本立、徐佳士、張明哲、張訓舜、趙常恕、潘振球、錢 復
 當選人員 : 郭光雄、何恆雄、程邦遠、沈銘鐘、沈守敬、蔡懷玉、劉國志、張煦華、陳進利、蘇金松
第 18 屆 (民國 69 年)總會長 : 王世榕評審主委 : 宋時選總幹事 : 周智中
 評審委員 : 王甲乙、方懷時、李慶餘、柴松林、施振揚、姚一葦、徐佳士、張明哲、蔡長啟、魏 鏞
 當選人員 : 林嘉興、伍澤元、許以文、徐瑞東、曹常仁、謝博生、林榮貴、蔡鍾雄、王恩修、郁慕明
第 17 屆 (民國 68 年)總會長 : 劉炳森評審主委 : 李國鼎總幹事 : 周智中
 評審委員 : 宋時選、王金茂、陳履安、施振揚、許水德、張明哲、陳幼石、楊英風、辜濂松
 當選人員 : 蔡義本、何懷碩、楊仁壽、洪濬哲、楊朝勝、黃永松、邱輝宗、王秋郎、陳維昭、趙守博
第 16 屆 (民國 67 年)總會長 : 王明順評審主委 : 李國鼎總幹事 : 詹超然
 評審委員 : 王任遠、王金茂、錢 復、施啟揚、李崇道、宋時選、居伯均、沈君山、鄧昌國、曲育秀
 當選人員 : 伍必翔、陳志明、簡又新、孫光中、陳幸一、華阿財、黃秀園、吳炫三、陳義雄、城仲模
第 15 屆 (民國 66 年)總會長 : 劉國昭評審主委 : 李國鼎總幹事 : 林承添
 評審委員 : 張明哲、王甲乙、王友釗、方賢齊、宋時選、莊本立、陳茂榜、楊振忠
 當選人員 : 古德業、杜國夫、李在方、林懷民、吳啟賓、黃勝雄、陳再來、陳清江、陳東震、趙榮耀
第 14 屆 (民國 65 年)總會長 : 劉達耀評審主委 : 李國鼎總幹事 : 林承添
 評審委員 : 張明哲、林朝京、王章清、王甲乙、潘振球、張訓舜、鄧昌國、武冠雄
 當選人員 : 朱 銘、施振榮、毛連塭、李燦然、翁水清、唐 棣、詹啟造、吳澄第、邱聰智、周仁章
第 13 屆 (民國 64 年)總會長 : 莊恆雄評審主委 : 黃季陸總幹事 : 林承添
 評審委員 : 端木愷、張明哲、王章清、劉師誠、潘振球、魏炳炎、王友釗、鄧昌國
 當選人員 : 李國欽、周延鑫、徐佳銘、孫明賢、溫隆信、彭元熙、華加志、蕭江寧、鄧有立、謝來發
第 12 屆 (民國 63 年)總會長 : 林俊雄評審主委 : 閰振興總幹事 : 林承添
 評審委員 : 戴炎輝、藍蔭鼎、王章清、潘振球、高湯盤、魏炳炎、王友釗、鄧昌國
 當選人員 : 李淵河、吳東明、朱樹勳、吳隆榮、張訓誥、蔡智明、鄭豐喜、林享能、林治平、陳計南
第 11 屆 (民國 62 年)總會長 : 林聯輝評審主委 : 閰振興總幹事 : 許國宏
 評審委員 : 李崇道、杭立武、高湯盤、張建邦、錢 復、戴炎輝、藍蔭鼎、魏火曜
 當選人員 : 李增宗、杜俊元、郭長揚、連倚南、張崑雄、陳 明、黃廣志、賴克富、廖修平、謝文欽
第 10 屆 (民國 61 年)總會長 : 高智亮評審主委 : 閰振興總幹事 : 陳宗仁
 評審委員 : 丁維棟、高湯盤、張建邦、張昭鼎、錢 復、李崇道、戴炎輝、顧獻樑
 當選人員 : 胡耀恆、陳繼盛、林秀雄、張錦文、歐鴻鍊、陳汝勤、林慶福、何銘樞、涂 勤、王石生
第 09 屆 (民國 60 年)總會長 : 陳英傑評審主委 : 閰振興總幹事 : 委員會
 評審委員 : 丁維棟、洪炎秋、高湯盤、倪 超、許世鉅、戴炎輝、李怡嚴
 當選人員 : 呂良煥、邱宏達、吳金贊、戴文昌、吳延玫、姚鳳磐、楊國樞、陳寧生、吳裕慶、喬寶泰
第 08 屆 (民國 59 年)總會長 : 黃敬譽評審主委 : 閰振興總幹事 : 委員會
 評審委員 : 丁維棟、杜元載、洪炎秋、柯丁選、徐慶鐘、許世鉅
 當選人員 : 黃孝倓、許文富、張正暘、杜弘毅、連 戰、黃丁郎、黃鏡峰、詹思聰、張昭鼎
第 07 屆 (民國 58 年)總會長 : 羅傅地評審主委 : 孫 科總幹事 : 委員會
 評審委員 : 丁維棟、林挺生、徐慶鐘、耿修業、凌鴻勛、許倬雲、鍾皎光、羅雲平
 當選人員 : 劉元林、許水德、廖一久、李怡嚴、黃光輝、潘元石、張曼濤、王曉祥、張中平、馮鍾睿
第 06 屆 (民國 57 年)總會長 : 李 悌評審主委 : 孫 科總幹事 : 委員會
 評審委員 : 丁維棟、王洪鈞、林挺生、馬星野、胡慶育、許倬雲、錢思亮、凌鴻勛
 當選人員 : 余如季、謝 貴、李俊仁、劉國松、翟宗泉、張家驤、陳蔡鏡堂、
第 05 屆 (民國 56 年)總會長 : 何宗龍評審主委 : 王雲五總幹事 : 委員會
 評審委員 : 王永慶、曹聖芬、凌鴻勛、劉道元、錢思亮、閰振興、魏火曜、顧獻樑
 當選人員 : 張建邦、林洋港、高明敏、陳幼石、吳阿明、劉 藝、何景賢、許世達、謝清俊、趙澤修
第 04 屆 (民國 55 年)總會長 : 韓惟明評審主委 : 王雲五總幹事 : 委員會
 評審委員 : 王永慶、凌鴻勛、楚崧秋、葉公超、閰振興、錢思亮、魏火曜、顧獻樑
 當選人員 : 楊英風、沈君山、傅宗懋、楊建華、郭錦隆、蘇遠志、余光中、張仙芳、姜必寧、徐隆德
第 03 屆 (民國 54 年)總會長 : 劉今程評審主委 : 王雲五總幹事 : 委員會
 評審委員 : 余紀忠、凌鴻勛、辜振甫、葉公超、閰振興、謝然之、魏火曜、顧獻樑
 當選人員 : 李翰祥、楊振忠、林海峰、商岳衡、郭榮趙、蘇仲卿、王慶麟、吳聯星、許常惠、張 祥
第 02 屆 (民國 53 年)總會長 : 楊鴻游評審主委 : 王雲五總幹事 : 委員會
 評審委員 : 王愓吾、凌鴻勛、黃季陸、辜振甫、葉公超、謝然之、魏火曜、顧獻樑
 當選人員 : 謝敏男、王甲乙、許倬雲、吳清雲、葉九皋、莊本立、潘玉生、林克明、韓光渭、姚 明
第 01 屆 (民國 52 年)總會長 : 程志新評審主委 : 王雲五總幹事 : 朱巨勛
 評審委員 : 葉公超、黃季陸、凌鴻勛、魏火曜、謝然之、曹聖芬、辜振甫、顧獻樑
 當選人員 : 俞瑞璋、孔繁震、吳耀庭、馮士雄、錢 復、林振福、彭明敏、楊玉成、陳廉良、鄝 梅