金口獎名人榜
跳到主要內容區
字級

金口獎名人榜

✔️2023年
指定題題目:改變
國語組陳凱傑(成功分會)                     
台語組陳士翔(新營分會)                      
英語組許博淞(博愛分會)
西班牙語組張書瑋(嘉義分會)

✔️2022年
指定題題目:開始
國語組陳心彤(古都分會)                      
台語組陳育豪(府城分會)                      
英語組李靜芝(台南女分會)

✔️2021年
指定題題目:影響力
國語組莊詠婷(南投女分會)                      
台語組簡銘翔(蘇澳港分會)
 
✔️2020年
指定題題目:領袖
國語組黃脩涵(民雄分會)                      
台語組黃心眉(高雄女分會)                      
英語組王士昕(神岡分會)  
 
✔️ 2019年
指定題題目:看見
 國語組曾詩涵(南投女分會)                      
 台語組鄭雅云(高雄女分會)                      
 英語組陳儀霖(永康分會)

 ✔️2018年
指定題題目:青年力量
 國語組吳健綸(嘉義分會)                      
 台語組顏士翔(新營分會)                      
 英語組沈韋伶(台北分會)     

 ✔️2017年
指定題題目:願景 
 國語組楊琬琳(新營分會)                      
 台語組黃脩涵(民雄分會)                      
 英語組鄭宇婷(板橋分會)                      
 日語組林家君(台中分會)     

 ✔️2016年
指定題題目:行動
 國語組楊綵家(湖口分會)                      
 台語組劉宗霖(士林分會、分會會長)                      
 英語組鄭雅云(高雄女分會)                      
 日語組鄭佳香(菁英分會)    

✔️2015年
指定題題目:未來
 國語組鍾沂恩(城中分會)                      
 台語組郭家豪(高都分會)                      
 英語組林倫全(巨港分會)   


 ✔️2014年
指定題題目:團結  
 國語組林家渝(台南女分會)                      
 台語組梁誌朋(大崗山分會)                      
 英語組林菁萍(高都分會)                      
                                
 ✔️2013年
指定題題目:感恩
 國語組鄭守益(巨港分會)                      
 台語組林家渝(台南女分會)                      
 英語組廖啟新(虎頭山分會)

 ✔️2012年
指定題題目:面對  
 國語組蔡宜庭(台中女分會)                      
 台語組洪瑞遠(后里分會)                      
 
 ✔️2011年
指定題題目:幸福
 國語組莊汶鈴(大崗山分會)                      
 台語組許荄棟(新營分會)                      
 社會組羅悅嘉(中壢健言社)                      
 英語組羅儷(台北女分會) 
 英語組鄭翊宏(新營分會)   
                   
✔️2010年  
 指定題題目:改變
 國語組朱祖勤(高都分會)                      
 台語組曾心玲(台南女分會)  
                    
✔️ 2009年 
指定題題目:堅持
 國語組凌偉峻(中壢分會)                      
 英語組蔡雅雯(高都分會) 

 ✔️2008年 
指定題題目:卓越
 國語組杜蒼林(潭子分會)                      
 台語組朱俊洋(大林分會)                      
 客語組鄭俊宏(潮州分會)                      
 英語組蘇修賢(高都分會) 

✔️2007年
指定題題目:家庭事業青商之我見
國語組盧威宏(高都分會)                    
台語組張庭維(高都分會)  
英語組陳朝斌(高都分會)  
客語組郭忠奇(東勢分會)
 
✔️2006年
指定題題目:愛
國語組王季諠(桃園分會) 
台語組邱榮德(林口分會)                      
客語組紀政宏(首府分會) 
                     
✔️2005年
指定題題目:施與受
國語組何梅林(埔心分會) 
台語組熊宗霖(玉山分會)
 
✔️2004年  
指定題題目:目標
國語組洪慈璐(阿公店分會) 
台語組黃彗綺(礁溪分會) 

✔️2003年 
指定題題目:時間管理
國語組吳錦河(文心分會)                      
台語組王瑞昌(沙鹿分會) 
日語組邱裕源(員林分會)

✔️2002年
國語組鍾炳耀(成功分會)                      
台語組鄭正郁(安南分會) 

✔️2001年  
國語組張麗明(大崗山分會) 

✔️2000年
國語組郭峻嘉(四維分會)

 ✔️1999年
國語組陳寶光(四海分會) 

✔️1998年
國語組胡少華(台北分會)                      
台語組呂耀元(永和分會)

✔️1997年 
國語組鄭伊庭 

✔️1996年  
國語組劉鎧銘(博愛分會)                      
台語組劉峰銘(永康分會)

✔️1995年  
國語組陳若翠(柴山分會)                      
台語組洪添謀(阿公店分會)

✔️1994年 
指定題題目:假如我是區會長
國語組韓瑞信(永康分會)
台語組楊帆遠(太陽城分會)
 
✔️1993年  
指定題題目:我的青商生涯規劃
國語組黃定宜(台中女分會) 

✔️1992年  
國語組李玉文(大崗山分會)

✔️1991年  
國語組杜  杰(四海分會) 

✔️1990年張東權總會長 
國語組
江世明(板橋分會) 

✔️1989年
國語組
陳雪媚(南投女分會)